Kaufmann Karl (1843 - 1905)
Alpenlandschaft, rechts unten mit Pseudonym signiert: F. Gilbert, sowie links unten mit Pseudonym F. Hauptmann, Öl/Leinwand, 69 x 105 cm, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 36.000,-
- Schätzwert:
CZK 45.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Kaufmann Karl (1843 - 1905)
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |